ОСЕТИНЫ, ПИРОГИ И ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ

Владикавказ - 3 ущелья Осетии (Кольцо) - *Термальные источники Бирагзанга - Беслан 

21.08 - 25.08.2024

  • 27 000 р. при 2 местном размещении,
  • 6000 р  доплата за одноместное размещение.

1 день. Выезд из Рязани 9:00. (Воскресенск 6:30, Коломна 7:00, Луховицы 7:30). Переезд до г.Владикавказ (~1670 км)

2 день. Прибытие в г.Владикавказ.  Завтрак.

Обзорная экскурсия по Владикавказу с посещением достопримечательностей исторической части города. Знаковые места и многовековая история одного из красивейших городов, который часто называют кавказским Петербургом. Прогулка по центру Владикавказа позволит обнаружить отголоски прошедших веков, воплощенные в старинных зданиях, купеческих домах, бывших типографиях и концернах, услышать об особенностях архитектуры и о знаменитых людях, которые здесь родились и жили, познакомиться с местным менталитетом и узнать городские легенды.

Посещение Национального музея с экскурсией.

Обед. Заселение в отель. Свободное время.

3 день. Завтрак.  Выезд на экскурсионную программу 3 ущелья Осетии ориентировочно в 8:30 на микроавтобусах!!!

Отправляемся в увлекательную экскурсию по Куртатинскому ущелью. Ущелье расположено в самом центре горной Осетии. 
Мы посетим Кадаргаванский каньон - уникальное место, где можно увидеть, как за сотни лет горная река размыла мягкие известняки скалистого хребта, и упавший с вершины горы огромный валун стал естественным мостиком через каньон.

Владикавказ

Кадаргаванский каньон

Аланский Свято-Успенский мужской монастырь


Средневековая скальная крепость Дзивгис - Крепость известна со времен нашествия Тамерлана в XV веке - и это удивительное по тактической хитрости сооружение, созданное горцами для защиты от вражеских набегов, узнаете о тайных ходах, которые пронизывали всю средневековую крепость.


"Духовное сердце Осетии"- Мы посетим Аланский Свято-Успенский мужской монастырь – это самая высокогорная православная обитель на территории России, расположенная на высоте 1300 метров. Здесь можно подняться по "лестнице отпущения грехов", насладиться тишиной и уединением обители, а также увидеть точную копию древних Аланских храмов.

Далее переезд в Даргавскую котловину.

"Осетинская Долина Фараонов" - Даргавский некрополь в народе сравнивают с египетской "Долиной Фараонов".

По живописным горным склонам рассыпался целый "город" из более чем 90 склеповых сооружений оригинальной формы в виде белых каменных башенок-домиков с необычными крышами. Покой "Осетинской долины Фараонов" охраняют величественные Сторожевые башни XVI-XVII веков.
По дороге увидим знаменитые качели, парящие над пропастью, Арт объект Осетинская буква «А». Вы увидите Башни Курта и Тага, другие фамильные башни, древние террасы, отвоеванные у гор для посадок земледельческих культур.

Даргавская котловина

Кармадонское ущелье

Осетинская Долина Фараонов


Далее переезд в Кармадонское ущелье. Печальная слава ущелья связана со сходом ледника Колка в 2002 году и тайной исчезновения съемочной группы Сергея Бодрова-младшего.

Возвращение во Владикавказ вторая половина дня.

Обед. Свободное время.

4 день. Завтрак.

Свободное время в городе для самостоятельных прогулок по городу, посещения рынка, покупки сувениров или поездка в *Термальные источники Бирагзанга. (доп оплата. входной билет - 300 рублей с человека за один час ) - для посещения обязательны купальные костюмы и полотенца.

Ориентировочно в 14:00 Отправление в Беслан. Посещение Мемориального комплекса в Беслане (Школа №1). Комплекс был построен в 2012 году и посвящен трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года, в результате которых погибло 333 человека, большинство из которых дети.

Возложение цветов .

Ночной переезд в автобусе.

5 день. Прибытие в Рязань, Луховицы, Коломна, Воскресенск во второй половине дня.

В стоимость включено:

  • проезд на автобусе туристического класса
  • проживание в отеле , номера с удобствами 2 х местные, одноместные, трёхместные номера под запрос
  • сопровождение гидами по маршруту
  • экскурсионная программа и входные билеты по программе
  • страховка от несчастного случая


Версия для печати